今天是:2019年06月24日  星期一 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:关于钦州二中学生施某非正常死亡的情况通报的后续处理 姓名:何佶光    来信时间:2019/6/12
在前年的这个时间我的同学无故离校,最后遭遇不幸。作为他的同学我悲痛至极,但当时刚刚处于高考完的特殊时期,因此学校对此进行了冷处理,后续的通报也是闪烁其词。当时的我们仍然是不明就里,迫于形势与自己的认知不足,而没有继续追问,好好准备高考。今年已经两年了,我想在我成为了一个比较成熟的大学生之后,了解事情的真相,以平息我的悲伤。
系统回复 回复时间:2019-06-14
  你好。请提供事情的几个要素,以便避免误解。比如:时间、地点、人物姓名,以及大概过程。
标题:关于非本市户口上机动车牌照的问题 姓名:黄永恒    来信时间:2019/5/10
您好,想咨询下,若户口为防城港城区,但目前长期在钦州工作以及居住,若购买机动车辆想上钦州本市的车牌,需要哪些材料,有哪几种办理方式?谢谢
系统回复 回复时间:2019-05-15
  您好,为了节省您等待的时间,建议您向钦州市公安局交警支队车管所咨询,咨询电话:0777-2817788,也可以直接向钦州交警新浪官方微博咨询。
共有81条信息,当前第1/41页,每页2条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
姓    名*: 联系地址:
是否公开: 密    码: (非公开状态下有效)
工作单位: 联系电话*:
信件标题*:
信件正文*:
 “投诉咨询” 使用说明:  
(一)予以受理的情形
    1、对公安法律法规及其执行提出意见建议。
    2、对加强治安管理提出意见建议。
    3、对钦州市公安局办公室及其工作人员的工作提出批评和建议。
    4、对治安管理有关法律法规及政策提出咨询。
    5、其他可以受理的情形。
(二)不予受理的情形
    1、需要展开具体调查和处理的事项,但来信人没有署名或姓名、联系方法填写不完整、不真实的信件。
    2、内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或难以开展调查的信件。
    3、同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件。
    4、不属于钦州市公安局职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理或得到解决的问题。
备注:我局在30个工作日内给予回复!
站点地图