今天是:2019年09月21日  星期六 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:最近传言灵山周边发生面包车团伙偷儿童的案件 姓名:潘安心    来信时间:2015/5/7
Yi:灵山县越来越乱了!紧急通知~今日早晨武利镇大沙小学差点又被抢小孩~还好有人喊一声!要不然小孩没得爸妈喊了!可怜的娃!小偷多让农民担惊受害怕,请大家当家长注意陌生人开小面包车进村假装卖东西!小偷在灵山县城越来越疯狂!请警察管严格点~215年灵山县新圩:檀圩:那隆:三隆:武利:伯劳:请大家转让更多人知道/惊恐/惊恐/惊恐/惊恐/惊恐/惊恐 现在空间疯传这个类型的信息,搞得人心惶惶,请问这个事情是真的还是谣言,如果不是谣言请让我们这些平民小百姓安心
系统回复 回复时间:2015-05-11
  潘安心同志: 您好!收悉您的信件后,我局立即要求灵山县公安局开展核查工作。 经核查,类似案件没有人报过案,系谣言。灵山县公安局已在网上辟谣。 请不要相信和传谣。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图