今天是:2019年09月21日  星期六 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:户口本上的信息搞错了就没有办法改了吗? 姓名:黄建莹    来信时间:2014/7/3
我表弟是1996年出生,当初入户口村委大队手写出生证明把1996写成1999,为此很多事情他都因为年龄限制做不了。我们这段时间频频跑派出所为他改正,按照程序我们收集了所有的材料,得到了领导的签字,到钦州公安局办证明,钦州那边也给受理说可以了,回去十个工作日后就可以到当地派出所办理身份证。结果,当我们去的时候,他们又说不可以,说是出生证明上的名字和户口本不符合,并且没收了我们所有的材料,说以后你们都不要想办这个事了,不可能的!说明:出生证当时写的是小名,读书入户口时改了个名字,当时也没有想到那么多。我表弟今年实际年龄18岁,如果按照身份证上他是15岁,可是看都看得出他根本不止15岁!现在他不读书了,想出去工作,可是根本没有人收他!如果这样的话他是要3年后才能出去工作,那时候他都21岁了!这三年他怎么办?希望领导给予重视,指一条明路让我们走。谢谢!
系统回复 回复时间:2014-10-13
  黄建莹同志: 您好!请您具体说明当时帮您办理身份证的派出所名称以方便我们核查。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图