今天是:2019年09月21日  星期六 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:公安局弄错我身份证头像照片 去交警大队办不了违章 姓名:庞朝其    来信时间:2015/4/8
去广州市南沙区交警大队办理违章时·交警网络系统上显出的相片与我身份证上相片不相同·名字与身份证号码与出生日期与户籍地址都一致的·交警大队工作人员说身份证相片与系统上相片不同·还要求我回当地派出所矫正后才能够去办理违章·矫正后公安局系统相片上还是无法与身份证相片符合的话 那我怎么办?那以后我是不是办什么事都还得回当地派出所开张证明那个人就是我啊 ?
系统回复 回复时间:2015-04-10
  庞朝其同志:您好!收悉您的信件后,我局已要求户政科组织大直派出所对您的信息进行了核查,发现您本人的照片与广西人口信息系统及全国人口信息系统上的人像照片同属一人。请您再次到广州市南沙区交警大队核查,如有需要,大直派出所可为您开具户籍证明。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图